当前位置: 首页 > 公众参与 > 纳税咨询 > 常见问题

问:高新技术企业亏损弥补年限有何规定?

发布日期:2018年10月31日 来源:本网站 作者:

   答:《财政部 税务总局关于延长高新技术企业和科技型中小企业亏损结转年限的通知》(财税〔2018〕76号)第一条规定:“自2018年1月1日起,当年具备高新技术企业或科技型中小企业资格(以下统称资格)的企业,其具备资格年度之前5个年度发生的尚未弥补完的亏损,准予结转以后年度弥补,最长结转年限由5年延长至10年。” 




相关新闻