当前位置: 首页 > 公众参与 > 纳税咨询 > 常见问题

问:企业在网厅办理跨区迁移时,《跨区迁移受理采集表》中本年已入库税额没有企业近两个月申报的税额,但是该项为系统自动带出无法修改,是否影响申请?

发布日期:2018年11月01日 来源:本网站 作者:

  答:《跨区迁移受理采集表》中本年已入库税额为系统自动带出,无法修改,不影响跨区迁移申请,如有疑问可以与主管税务机关核实具体税款缴纳入库情况。 




相关新闻