当前位置: 首页 > 公众参与 > 纳税咨询 > 常见问题

问:企业所得税预缴申报时,A201020《固定资产加速折旧(扣除)优惠明细表》在申报系统显示为必填表,若不涉及加速折旧,是否需要补零填写?

发布日期:2018年11月05日 来源:本网站 作者:

 答:若不涉及加速折旧,需补零填写该表。




相关新闻